ПОГУЛЯЛ, ОГРАБИЛ – В ТЮРЬМУ

Безработного и беззаботного гуляку задержали за грабёж.

  Одним утром 44-летняя комсомольчанка возвращалась из детского сада, куда отвела своего ребёнка. Подходя к своему дому, она услышала за спиной быстрые шаги, обернулась и увидела незнакомого мужчину. Не успела она сообразить что к чему, как незнакомец подбежал к ней и вырвал из её рук сумку, в которой, как на грех, находились ценные вещи: документы, деньги, телефон, наушники общей стоимостью — порядка 20 тысяч рублей.

Ограбление заняло считаные секунды, грабитель исчез, а женщине ничего не оставалось, как обратиться в  дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по Комсомольску-на-Амуре с заявлением о грабеже.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали быстроногого незнакомца. Им оказался безработный, ранее судимый 37-летний житель Хабаровска.

На допросе он рассказал, что приехал в Комсомольск-на-Амуре на несколько дней в гости к своему приятелю. Встретились, как водится, выпили, и, как часто бывает в подобных случаях, приятели поссорились. Хабаровчанин в расстроенных чувствах отправился гулять по ночному городу Юности. Бродил до утра, а когда горожане стали просыпаться и расходиться по своим делам, заметил одинокую женщину с сумкой. Недолго думая о последствиях, вернее, совсем о них не думая, гуляка решил отобрать у незнакомки сумку и таким образом сказочно разбогатеть. В результате ограбления разбогатеть получилось ненамного и ненадолго.

Похищенный сотовый телефон и наушники грабитель успел сдать в ломбард за 2 тысячи рублей, а сумку и документы выбросил. Денежные средства потратил на спиртные напитки. Такая вот удалась сказочная жизнь.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж», было возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

В настоящее время любитель ночных прогулок водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом. Сотовый телефон и наушники изъяты и возвращены законной владелице.

По материалам пресс-службы УМВД г.Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика