ПРОСТО МИМО ПРОХОДИЛ…

Комсомольчанин украл велосипед ценой 11 тысяч рублей.

Весенне-летний сезон в городе характерен не только дачными заботами, но и типичными преступлениями, таким как похищение велосипедов.

Вот и в мае этого года 25-летний житель города Юности оставил велосипед возле магазина. Неизвестно, на что он надеялся и что думал, но велосипед не пристегнул и вообще никак не озаботился о противоугонных  средствах.

Вполне предсказуемо, что через 10 минут, выйдя из торговой точки, велосипеда на парковке он не обнаружил. Двухколёсный друг куда-то исчез.

Делать нечего, пришлось обращаться в полицию с заявлением об угоне. Ущерб потерпевший оценил в 11 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 20-летнего ранее не судимого комсомольчанина, который рассказал, что проходил мимо магазина и обратил внимание на оставленный без присмотра и не закреплённый противоугонным тросом велосипед.  Тут же в голове «ранее не судимого» возникла мысль украсть велосипед, продать и получить прибыль. В общем-то, с приходом этой самой мысли 20-летний оболтус  уже мог считать себя судимым, просто ещё об этом не догадывался.

Благополучно украв велосипед, он сдал его в ближайшем комиссионном магазине и выручил аж 2 тысячи рублей — сумасшедшие деньги!

Вырученные денежные средства были с размахом потрачены  на личные нужды.

На данное время расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2  ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации, окончено. С утверждённым обвинительным заключением оно направленно в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудниками полиции принимаются меры по установлению местонахождения похищенного имущества.

По материалам пресс-службы УМВД  Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика