НЕТРЕЗВЫЕ НА ДОРОГАХ

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории Комсомольска-на-Амуре Госавтоинспекция провели профилактические рейдовые мероприятия «Профилактика безопасности дорожного движения» и «Нетрезвый водитель».

В результате двух рейдов сотрудниками было выявлено 260 нарушений. По-прежнему водители садятся за руль в нетрезвом состоянии. В ходе рейда были выявлены 13 водителей с признаками опьянения, из них 8 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Ещё четверо, не усвоив урок с первого раза, управляли авто повторно в состоянии опьянения. Кроме того, в ходе рейда были остановлены четверо водителей, которые и вовсе не имели права управления транспортным средством, а пятеро были лишены его ранее.

Среди распространённых среди водителей нарушений – непредоставление пешеходам преимущества на «зебре». Таких нарушителей в рамках рейдов выявили 23. Пешеходы, к слову, тоже периодически нарушают ПДД. Самым распространённым нарушением является переход дороги в неположенном месте. В ходе рейда таких пешеходов выявлено 49.

По итогам проведённых мероприятий было задержано и помещено на специально охраняемые стоянки девять транспортных средств, столько же водителей арестовано за грубые нарушения Правил дорожного движения.

Всего же за неделю с 12 по 18 июня в Комсомольске зафиксировано 573 нарушения ПДД. Самое распространённое нарушение – переход проезжей части пешеходами в неположенном месте.

По материалам ГИБДД по Комсомольску-на-Амуре

Яндекс.Метрика