Главная ёлка города

В этом году традиционный зимний городок у ДК судостроителей перенесли на площадь перед драмтеатром. Почему это сделано и какие новогодние развлечения готовят жителям города на новом месте, подробно рассказала пресс-служба мэрии Комсомольска-на-Амуре.

Работы по установке главной городской ёлки и обустройству городка уже идут. Расчищены от снега площадки, в том числе и для катка, продолжается монтаж каркаса ёлки (она впервые будет искусственной), идёт сборка горок, подготовка основания для тёплого туалета.

Новогодний городок решили перенести к драмтеатру, потому что там больше места, чем у ДК судостроителей. Это позволит разместить больше аттракционов, горок, игровых зон, привлечь больше нестационарных торговых объектов. К тому же теперь возле ёлки появится масштабный каток, который невозможно было устроить на прежнем месте. А он комсомольчанам нужен, если учесть, что в этом году катков на набережной и на «Авангарде» не будет. Кроме того, на Театральной площади есть обширная парковка, где уместится много машин.

Главными ледовыми фигурами городка станут Дед Мороз со Снегурочкой и символ наступающего года – тигр. Также будут установлены металлические цифры «2022» с иллюминацией и шарами. На площади будут световой тоннель, а также фотозона в виде светящегося новогоднего шара с красным бантом диаметром шесть метров. Для детей и взрослых построят три больших ледовых горки, одну деревянную и горку-«малышку» для самых маленьких.

Здесь же развернут несколько пунктов общепита с горячими напитками и выпечкой. У катка сообразят тёплый прокат коньков, где можно погреться и переодеться. А над самим катком развернётся светодиодное «звездное небо».

За драмтеатром устанавливают мужские и женские туалеты, по четыре кабинки.

Открытие главного зимнего городка в Комсомольске-на-Амуре состоится 24 декабря.

По сообщению пресс-службы администрации города. Фото Олега ФРОЛОВА.

Яндекс.Метрика