Бабушка-угонщица

Жительница Эльбана решила покататься на такси. Без водителя.

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился расстроенный и возмущённый таксист – мужчина 39 лет. Сказал, что принял заказ от какой-то женщины, отвёз, куда попросила, а она вылезать из машины отказывается. Ну что делать? Вышел сам – то ли помощи  попросить, то ли убедить пассажирку покинуть салон в добровольно-принудительном порядке. Дама не растерялась, пересела с переднего пассажирского места на водительское и дала по газам. В общем скрылась в неизвестном направлении.

Услышав столь захватывающую историю, оперативный дежурный передал ориентировку на угнанное такси всем полицейским патрулям. И вот на одной из улиц Комсомольска сотрудники ГИБДД заметили похожую машину. Заодно и предполагаемую угонщицу задержали. Оказалось, что это 61-летняя жительница Эльбана. Свой поступок не смогла толком объяснить, потому что на момент совершения преступления была нетрезва.

Полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы. Буйную бабушку отпустили, взяв с неё письменное обязательство о явке. Машину вернули владельцу.

Яндекс.Метрика