НА ИВАНА КУПАЛУ

Комсомольчан приглашают поучаствовать в народных гуляниях ко дню Ивана Купалы, которые состоятся в эту пятницу, 7 июля, в парке им. Гагарина.

ДК авиастроителей зовёт всех жителей и гостей города на фольклорное мероприятие в день Ивана Купалы. Этот древний народный праздник восточных славян, в котором перемешались язычество и христианство, отмечается 7 июля и  посвящён, по мнению исследователей, летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы. Обряды Иванова дня обязательно включают в себя три главные составляющие: огонь, воду и травы.

В программе мероприятия: театрализованное представление при участии актёров из Народного театра «СОтворчество» (режиссёр Наталья Криницина), весёлые игры и забавы для взрослых и детей, плетение цветочных венков, а также интересная концертная программа от Народного ансамбля русской музыки «Рось».

Организаторы праздника сообщают, что русские народные костюмы и тематические аксессуары на мероприятии будут приветствоваться. Вход на мероприятие свободный. Начнётся празднование дня Ивана Купалы в 18:00.

Яндекс.Метрика