ДОЛГОЖДАННЫЕ ПОБЕДЫ

В минувшую среду на стадионе «Строитель» состоялись очередные матчи Юношеской футбольной лиги. Игроки СШОР № 2 встретились с командой из Якутии. Обе игры завершились в пользу комсомольчан.

Младший состав СШОР №2 открыл счёт на 12-й минуте матча, год забил Дмитрий Александров. На последних минутах первого тайма Алексей Хороший укрепил преимущество комсомольчан. Во втором тайме Ярослав Ерастов сделал преимущество хозяев ещё более комфортным. Лишь на 80-й минуте гости смогли ответить и забить гол престижа. Итог матча – 3:1 в пользу СШОР № 2. В настоящее время младший состав команды комсомольчан располагается на седьмой строчке в турнирной таблице, имея равное количество очков с командой Якутии, занимающей шестое место. У СШОР № 2 хуже разница в забитых и пропущенных мячах.

Старший состав СШОР № 2 тоже начал матч с забитого мяча в ворота Якутии. На 31-й минуте отличился Вадим Емельянов. Правда, после гола хозяева стали допускать ошибки. Это привело к тому, что на 59-й минуте гости сравняли счёт. Всё шло к тому, что старший состав снова не сможет одержать победу в домашних стенах, однако на 90-й минуте Герман Вертунов всё-таки поставил финальную точку и вывел СШОР №2 вперёд. Итог матча – 2:1 в пользу комсомольчан. Старший состав СШОР №2, как и младший, располагается на седьмой строке. Отрыв от шестого и пятого мест составляет всего два очка. Однако в следующем туре комсомольчанам предстоит встретиться с лидером в их возрастной категории – командой из Благовещенска на её поле. Игра состоится 6 августа. В младшей возрастной группе Благовещенск расположился на третьем месте.