БЕСПЛАТНОЕ КИНО

В пятницу и субботу в Комсомольске можно будет бесплатно посмотреть кино. Показы пройдут в парке Гагарина и в кинотеатрах города.

В пятницу, 25 августа, в 20:00 в парке им. Ю.А. Гагарина состоится ежегодный «Фестиваль уличного кино». В его рамках будут показаны короткометражные картины молодых авторов. Ежегодно проект охватывает более 500 тысяч зрителей по всей стране. В Комсомольск-не-Амуре фестиваль состоится уже в четвёртый раз.

Традиционно победителя конкурсной программы в каждом городе выбирают зрители: при помощи фонариков они после завершения показа всех работ голосуют за лучший, по их мнению, фильм. В этом сезоне проект реализуется при поддержке Министерства культуры РФ. Вход для зрителей свободный.

В субботу, 26 августа, в кинотеатрах города состоится тоже ставшая традиционной «Ночь кино». В её рамках будут показаны фильмы, которые стали лидерами отечественного проката в этом году: семейная комедия «Чебурашка», военная драма «Праведник» и «Вызов», первый фильм съёмки которого прошли в космосе.

Вход на сеансы бесплатный, но не стоит забывать о количестве мест в зрительных залах каждого из кинотеатров. При желании зрители могут остаться на все три кинокартины. В каждом из кинотеатров фильмы будут идти в определённое время, поэтому о точных началах сеансов лучше уточнить в этих учреждениях. К проекту в этом году присоединятся кинотеатры «Факел» и «Красный», а также зал в ДК «Алмаз».

Евгений МОИСЕЕВ

Яндекс.Метрика