КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

«Сушки» вылетают из гнезда

Комсомольский авиазавод имени Гагарина изготовил и передал Минобороны РФ ещё одну партию Су-35С.

Многофункциональные истребители поколения 4++ прошли цикл наземных и лётных испытаний в различных рабочих режимах и совершили перелёт с аэродрома КнААЗ к месту несения службы. Эта партия самолетов Су-35С завершает поставки данного типа воздушных судов по программе текущего года. Чтобы выполнить гособоронзаказ, завод перешёл на работу в три смены. До конца года ожидается также передача в войска очередной партию истребителей пятого поколения Су-57.

Готовимся делать фрегаты

На АСЗ скоро начнут строить фрегаты. Ожидается, что в рамках производственной программы до 2033 года будет возведена серия этих военных кораблей.

В настоящее время продолжается подготовка проектной документации для строительства сдаточной базы судозавода, идёт разработка технических решений в рамках государственной программы развития оборонно-промышленного комплекса. Оборудование, приобретённое по инвестиционной программе технического развития, способствует реализации планов АСЗ. Масштабная модернизация завода позволит начать строительство фрегатов, их испытания и обслуживание.

А вы привились?

По состоянию на 27 ноября 560,1 тысячи жителей Хабаровского края привились от гриппа.

Вакцинация от гриппа в регионе практически завершена: озвученные цифры составляют почти 97% от плана. 560,1 тысячи – это 430,8 тысяч взрослых и 130,9 тысяч детей. Всего в предэпидемический сезон планируется вакцинировать почти 584 тысяч жителей региона.

Комшоссе станет безопаснее

С 27 ноября на Комсомольском шоссе начались работы по установке металлических барьерных ограждений. Они устанавливаются на участке протяжённостью 73 метра от улицы Калинина до улицы Ленинградской.

Барьерные ограждения размещаются для профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных со столкновением встречных направлений движения. В связи с проведением работ на данном участке произведено сужение проезжей части, движение автотранспорта затруднено.

Работает эвакуатор!

Администрация города призывает горожан не оставлять свои машины на проезжей части дорог и дворовых территориях, в том числе в ночное время, чтобы не мешать спецтехнике во время снегоуборочных работ.

Самым непонятливым городские власти напоминают, что на центральных улицах установлены дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». В частности, на весь период выполнения работ по зимнему содержанию улично-дорожной сети города эти знаки действуют в следующих местах: 1) проспект Мира на участке от Набережной до площади Металлургов; 2) проспект Ленина на участке от улицы Кирова до площади Володарского; 3) Аллея Труда на участке от проспекта Октябрьского до площади Кирова; 4) улица Красногвардейская от дома № 11 до улицы Кирова.

Подготовил Тимофей КОЧЕМАСОВ

Яндекс.Метрика