С ЮБИЛЕЕМ, СУВОРОВЦЫ!

24 ноября комсомольскому Военно-техническому клубу имени А.В. Суворова исполнилось 25 лет. Он был создан в 1998 году бывшим десантником и сотрудником правоохранительных органов Юрием  Николаевичем Пивоваровым, который по сей день остаётся бессменным руководителем клуба.

Каждый год более 100 курсантов в возрасте от 10 до 20 лет учатся в клубе воинскому делу, истории армии и страны, а самое главное, учатся любить Родину.

За время работы клуба более 40 его выпускников связали свою профессиональную деятельность со службой в армии, получили высшее командное образование в ВУЗах силовых структур. За участие в контртеррористических операциях три воспитанника Юрия Николаевича отмечены боевыми наградами, а 13 выпускников защищают нашу Родину сегодня. Популярность клуба имени А.В. Суворова в городе растёт с каждым годом.

Здесь уделяют много времени работе с «трудными подростками»: в настоящее время среди курсантов есть 15 ребят из «группы риска».

Сам Юрий Николаевич  ведёт активную общественную деятельность, работает в Общественном совете при УМВД, является  членом комиссии по работе с молодёжью Центрального окружного Совета ветеранов.

Примечательно, что бессменный руководитель клуба Юрий Николаевич Пивоваров 24 ноября тоже отмечал юбилей: ему исполнилось 75 лет.

Подготовил Тимофей КОЧЕМАСОВ по материалам пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре. Фото с сайта администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика