СТАРОСТЬ ЕЁ ДОМА НЕ ЗАСТАНЕТ

Пожилая пара комсомольчан поругалась между собой, но спор кончился поножовщиной.

Бытовые ссоры – не редкость в человеческих отношениях. И довольно часто скандалы и драки приводят к трагедиям. Именно это случилось в июле 2023 года в Комсомольске, когда 64-летняя пенсионерка, поссорилась с сожителем – надо сказать, не на пустом месте, а справедливо упрекая его в лени и пьянстве. В ответ мужчина всячески оскорблял её и даже ударил в лицо,  и тогда она, не долго думая, всадила ему нож в живот. Не совсем равнозначно удару кулаком, и уж точно вне правовых отношений.

На этом испанские страсти не закончились: получив ножевое ранение, мужчина ещё полмесяца (!) провел в квартире сожительницы. О чём говорили они, то нам неведомо, но никакой помощи пенсионерка ему не оказывала, скорую помощь не вызывала, а только хладнокровно наблюдала за мучениями сожителя. Спустя 15 дней вообще выгнала на улицу, откуда его привезли в больницу. Но было поздно, спустя пять суток мужчина  скончался от острого перитонита, развившегося в результате ножевого ранения.

Ну, а далее было следствие и Ленинский районный суд, который  вынес приговор по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть) и назначил наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подготовил Евгений СИДОРОВ по материалам пресс-службы прокуратуры Хабаровского края. Картинка сгенерирована нейросетью

Яндекс.Метрика