И ЛУНА НАМ СВЕТИТ ЯРКО, ПРОДАЁМ МЫ ИНОМАРКИ!

Сотрудник автосалона продал чужую машину.

В один из дней в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился представитель автосалона. Он сообщил, что кто-то похитил с парковки компании иномарку, которую готовили для реализации.

Сотрудники уголовного розыска, разбираясь в обстоятельствах происшествия, выяснили, что доступ к ключам и документам на машину имел один из сотрудников организации, и задержали 36-летнего В., жителя Центрального округа, работавшего в этом автосалоне.

На допросе В. поведал полицейским свой гениальный план обогащения. Клиент, который хотел купить автомобиль, обратился к В. как к сотруднику автосалона. Провели тест-драйв и ударили по рукам, договорившись о цене — 650 тысяч рублей.

Поразмыслив, В. решил продать машину без участия автосалона, а деньги оставить себе. По-быстрому составив фиктивный договор купли-продажи, В. передал машину покупателю, получил от него деньги наличными и тут же потратил их на игровые автоматы.

Возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного пунктом в части 3 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Яндекс.Метрика