СЕМЕЙНЫЕ СТАРТЫ

Более двух тысяч комсомольчан  приняли участие в «Лыжне России».

В минувшие выходные Комсомольск присоединился к акции «Лыжня России». На дистанции вышли более двух тысяч горожан. Впервые в рамках спортивного события состоялся семейный забег.

Семьи преодолели дистанцию в один километр. Помимо взрослых и детей, на дистанцию вышли и домашние животные. Комсомольчанка Наталья Плехова взяла с собой миниатюрную собачку по кличке Бонита, отметив, что та тоже является полноценным членом семьи.

 – Наша собачка породы мальтийская болонка, и я часто беру её с собой, когда иду на лыжах, — поделилась Наталья. – Она хорошо себя чувствует, так как хозяйка рядом с ней. Мой муж – лыжник, и я тоже занимаюсь этим видом спорта. В «Лыжне России» участвуем регулярно. На этот раз не только по отдельности, но и всей семьёй.

Начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Комсомольска Дмитрий Заплутаев тоже является постоянным участником данного мероприятия. На этот раз он пробежал один километр в рамках vip-забега.

– Никогда не ассоциировал эту лыжную гонку со спортивным соревнованием, хотя азарт, конечно же, присутствует, — признался Дмитрий Александрович. – Прежде всего это хорошая возможность приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, провести время с семьёй. В нашем регионе, где более полугода лежит снег, нужно пользоваться возможностью и заниматься зимними видами спорта.

За позитивом пришла на семейный забег комсомольчанка Алёна, преодолевшая дистанцию вместе с сыном Алексеем. Ранее оба уже участвовали в «Лыжне России» в своих возрастных категориях.

– В свободное время обязательно ходим на лыжах, — подчеркнула Алёна. – «Лыжня России» для нас – способ интересно провести время. Вдобавок не стоит забывать и о физической форме, на которую благоприятно влияют занятия спортом.

Участники «Лыжни России» пробежали дистанции от одного до десяти километров. Представители vip-забега преодолели символические 2024 метра. Помимо здоровых спортсменов, по доброй традиции на лыжню вышли и люди с ограниченными физическими возможностями. Они прошли один километр.

Евгений КРАСЮКОВ. Фото автора

Яндекс.Метрика