ДОРОГИ К СПОРТУ

В 2024 году Комсомольск продолжит участие в национальном проекте «Безопасные качественные дороги», который реализуется по поручению президента страны Владимира Путина. При составлении плана работ особое внимание уделяется приведению в нормативное состояние улиц, на которых находятся социальные объекты или которые ведут к ним.

В этом году отремонтируют пять участков улично-дорожной сети общей протяжённостью 3,1 км, которые ведут к спортивным объектам. Завершится ремонт Интернационального проспекта от Комсомольской улицы до улицы Дзержинского. Это обеспечит проезд к физкультурно-спортивному комплексу имени олимпийского чемпиона Ивана Трегубова и Дворцу творчества детей и молодёжи. Также будет выполнен ремонт улицы Дзержинского от улицы Кирова до проспекта Мира, на этом участке располагается спортзал гимназии № 45. На Краснофлотской улице размещён зал тяжёлой атлетики. Ремонт участка Ленинградской улицы от Комсомольского шоссе до Дворцового переулка обеспечит подъезд к Центру игровых видов спорта и единоборств. На отрезке  Севастопольской улицы от  Красногвардейской улицы до проспекта Ленина размещён спортивный зал местного воинского гарнизона.

Город Юности участвует в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» с 2019 года. За это время было отремонтировано 137 объектов (свыше 170 км). В этом году к ним прибавятся ещё 23 объекта протяжённостью 33 километра.

Подготовил Евгений МОИСЕЕВ по материалам сайта администрации Комсомольска

Яндекс.Метрика