Ветеран специальной военной операции получил первый в Хабаровском крае автомобиль с ручным управлением.
На прошлой неделе в региональном филиале Фонда «Защитники Отечества» ветеран боевых действий Дмитрий Щербаков получил первый в Хабаровском крае автомобиль с ручным управлением, а также ключи от новой квартиры.
Губернатор Дмитрий Демешин во время личной встречи с военнослужащим и его семьёй сказал:
– Мы с вами встретились по очень хорошему поводу: сегодня мы передаём Дмитрию Антоновичу автомобиль с ручным управлением и ключи от квартиры. Мы гордимся нашими ребятами, которые достойно и честно выполняют свой долг в ходе специальной военной операции.
Руководитель региона отметил, что 2025 год, объявленный Президентом РФ Годом защитника Отечества, это также и год 80-летия Великой Победы.
– Вспоминая подвиг участников Великой Отечественной войны, можно смело сказать, что сегодняшние Герои достойны их памяти, – подчеркнул губернатор.
С сентября 2022 года Дмитрий Щербаков участвовал в специальной военной операции, проявив мужество и отвагу. За свои подвиги он удостоен Георгиевского креста IV степени, медали «За разминирование» и ордена Мужества.
Сегодня поддержка Героев настоящего времени и их семей объединяет всех: Хабаровский филиал Фонда «Защитники Отечества», краевое правительство, общественные организации, предпринимателей. Автомобиль с ручным управлением поступил в край от Фонда «Защитники Отечества». В ближайшие месяцы должны поступить ещё две единицы такого автотранспорта.
Для семьи Щербаковых, в которой подрастает будущий защитник Отечества, АО «Корфовский каменный карьер» приобрело трёхкомнатную квартиру, расположенную в селе Дружба Хабаровского района. Губернатор поблагодарил социально ответственные компании за поддержку воинов, которые стоят на защите границ России, рискуя своими жизнями.
Напомним, в конце февраля Специализированный застройщик «Дом Арт» предоставил ветеранам, которые получили тяжёлые ранения в ходе СВО, две квартиры в Хабаровске.
– Дмитрий Антонович, позвольте поблагодарить вас за самоотверженность и стойкость и вручить вашей семьей ключи от автомобиля и квартиры, – обратился к ветерану боевых действий Дмитрий Демешин.
