Матчи 12-го тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги состоялись на стадионе «Строитель». Футболисты СШОР № 1 после неудачного выступления на выезде во Владивостоке встретились дома с командой «Динамо – Приморский край».
Первыми на поле вышли футболисты младшего состава команды СШОР № 1. Им не удалось переиграть соперников из Приморья. Гости забили на четвёртой минуте. Впрочем, на 13-й хозяева сумели отыграться, и первый тайм завершился со счётом 1:1. Во втором приморцы снова вышли вперёд на 48-й минуте. К сожалению, ответить второй раз у комсомольчан не вышло. Матч завершился со счётом 1:2 в пользу «Динамо – Приморский край».
После поражения младший состав СШОР № 1 занимает пятое место в турнирной таблице. Лидирует в этой возрастной категории «Динамо-Владивосток». На втором месте «Динамо – Приморский край», а замыкает тройку «СКА-Хабаровск».
У старшего состава СШОР № 1 игра тоже не задалась с самого начала. Гости забили первый гол в их ворота уже на второй минуте матча после неудавшейся атаки космомольчан. Футболисты СШОР № 1 старались быстро сравнять счёт и не раз били по воротам соперника. Им даже удалось переиграть вратаря и пробить по пустым воротам, но мяч ушёл правее. Вскоре усилия хозяев всё-таки принесли результат. На 10-й минуте наши наконец-то взломали оборону соперника и забили первый гол.
Однако ничья продержалась недолго. До конца первого тайма приморцы поразили ворота комсомольчан ещё дважды с разницей всего в одну минуту.
Второй тайм начался при счёте 1:3 в пользу «Динамо – Приморский край». Команда СШОР № 1 после нарушения правил и удаления одного из игроков осталась в меньшинстве, но смогла ещё раз поразить ворота гостей, которые, оставшись в большинстве и имея преимущество в счёте, очевидно, немного расслабились. После этого, однако, хозяева поля пропустили два гола. Могли получить и третий, но дважды команду выручал вратарь, выходивший один на один с игроками гостей.
Матч завершился со счётом 2:5 в пользу «Динамо – Приморский край».
Главный тренер комсомольчан Иван Антипенко назвал ошибки своих подопечных на поле «детскими».
– Поперечные передачи нельзя отдавать в таких ситуациях, за что команда соперников нас наказывает, – отметил Иван Антипенко. – После удаления ребята воспряли духом, забили второй гол. Но невынужденные ошибки в обороне не позволяют выигрывать такие матчи. Если мы не забиваем свои моменты, то соперник нас за это наказывает.
После поражения старший состав СШОР № 1 расположился на шестом месте в турнирной таблице из восьми возможных. Лидирует в этой возрастной категории «СКА-Хабаровск». На втором месте расположился «Сахалин», и замыкает тройку призёров «Динамо-Владивосток».
Следующий матч команда СШОР № 1 снова проведёт дома на стадионе «Строитель» в воскресенье, 27 сентября. Их соперниками станут футболисты из Якутии. Это будет последняя домашняя игра. Завершится нынешний сезон Дальневосточной юношеской футбольной лиги 3 октября. Свой финальный матч команды СШОР № 1 проведут на выезде в Находке.
Евгений МОИСЕЕВ.
Фото автора

