Новый свет – новые возможности

Лучшими в России признаны решения по свету и звуку, разработанные специалистами Asia Music и реализованные ими в театре драмы Комсомольска-на-Амуре. Награждение по итогам Национальной премии ProIntegration Awards 2018прошло в Москве 24 октября в рамках выставки Integrated Systems Russia.

– При работе в Комсомольске-на-Амуре перед нами стояла задача выполнить техническое оснащение объекта с учётом не только требований заказчика, но и особенностей существующих механизмов технологического оборудования театра, — сообщил генеральный директор фирмы-поставщика Борис Рожанский. — Основная сложность заключалась в том, чтобы подобрать приборы, идеально подходящие к уже установленному ранее оборудованию, и интегрировать их, не потеряв функционала.

В 2016–2017 годах в рамках реконструкции здания театра, пострадавшего от наводнения 2013 года, компанией был выполнен широкий спектр работ по обновлению парка приборного оборудования большого зала учреждения культуры. Для театра специалисты создали индивидуальный двухэтапный (для малого и большого залов) проект оснащения профессиональным звуковым и световым оборудованием, учитывающий уже имеющиеся в организации приборы, особенности залов и сцен. Реализация проекта заняла в общей сложности порядка 1,5 лет.

Было поставлено и интегрировано большое количество светового оборудования ведущих мировых производителей. Смонтирован выносной софит, позволяющий художникам по свету обеспечивать верхнее фронтальное освещение актёров и декораций на авансцене. Для существенного облегчения работы по настройке света на софитах установлены управляемые приборы. Интегрирована интеллектуальная диммерная система управления постановочным освещением. Спроектирован, произведён, смонтирован светодиодный экран размером 60 кв.м, выполненный из композитных материалов. Новая технология производства уменьшила вес экрана, что позволяет размещать его на любом подъёмно-опускном оборудовании.

С 2017 года Комсомольский-на-Амуре театр драмы является участником федерального поекта «Театры малых городов». В рамках этой программы малый зрительный зал также укомплектован современным световым и звуковым оборудованием. Установлены акустические системы Eurosound, микшерный пульт Yamaha, микрофонный парк. Специалисты Asia Music изготовили и установили в малом зале 90 кресел-трансформеров, максимально компактных в сложенном виде, что обеспечивает более свободный проход между рядами.

СПРАВКА:

Национальная премия в области интеграции аудиовидеооборудования и автоматизации зданий ProIntegration Awards была учреждена в 2009 году. Она дала уникальную возможность для компаний, системных интеграторов и инсталляторов из России и стран СНГ представить свои лучшие проекты и авторские решения для оснащения объектов корпоративного и домашнего сектора современными аудиовизуальными технологиями и системами автоматизации. Премия призвана сформировать высокие стандарты качества комплексных решений при реализации проектов, определить лидеров индустрии и привлечь на рынок новых потенциальных заказчиков.

Яндекс.Метрика