Праздник нашего двора

«И хожу я по воду, по воду, по воду, По такому поводу трудно не пойти», — пели участники народного ансамбля Дворца культуры «Алмаз» во дворе дома №80 по улице Лазо.

И действительно, повод есть! Вечером 4 сентября здесь отмечали праздник открытия благоустроенного дворового пространства. В очередной раз ТОС «Рассвет» доказал, что все проекты по улучшению комфортной среды, старт которым был дан в 2014 году, развиваются и реализуются на радость всем жителям двора.

К 18 часам во двор дома вышли если не все взрослые люди, то все дети это точно. В течение двух часов во дворе гремела зажигательная музыка, проводились конкурсы, раздавались призы, на спортивной площадке развернулось волейбольное соревнование, а по детским аттракционам прыгали и скакали дети. Перед собравшимися жителями выступили вокальная группа «Звёздный час» и народный ансамбль «Дубравушка» Дворца культуры «Алмаз».

— Такой праздник я организую каждый год, — говорит председатель ТОСа «Рассвет» Сергей Сатторов. – В своё время я решил, что обязательно должны быть открытие, призы, конкурсы, в общем, чтобы было весело и запоминающе.




Напомним, что в 2018 году ТОС «Рассвет» уже благоустраивал двор в соседнем доме по улице Лазо.

— За 5 лет моей борьбы получилось сделать 2 больших, хороших дворовых пространства. В соседнем дворе мы сделали парковку на 1200 кв.м, в этом дворе, когда вновь заработает федеральная программа «Городская среда», мы думаем сделать парковочные места.

Глядя на резвящуюся детвору, трудно поверить, что недавно здесь была трава по пояс и вот такое болото.

В течение месяца жители благоустроили газон, где-то подняли грунт, где-то отсыпали, сделали волейбольную площадку со специальным покрытием, разместили лавочки, столы, детские
аттракционы. И даже два старых гаража под красками граффити обрели новую жизнь.
Жители стали выходить во двор, потому что есть, где посидеть, детям погулять, взрослым поиграть в домино, карты. И никаких посиделок со спиртным: маргинальные личности тут же

задерживаются полицией и Росгвардией.
Когда люди живут по-человечески, они и ведут себя по- человечески.








— Буквально через неделю к нам приходит новое оборудование: качели, канаты, горки, тренажёры, карусель, балансир, лавочки, урны. Начнём благоустраивать двор трёх домов: по улице Лазо,79, Сусанина, 59, 59/2. Будет открытие и снова праздник!

С приходом зимы жизнь двора не заканчивается. Заливаются каток, горка, ставится нарядная ёлка.

— Каждый год 31 декабря мы приглашаем Деда Мороза, Снегурочку, раздаём подарки.

Следует отметить огромную помощь, которую ТОСу «Рассвет» оказывает управляющая компания «Август ДВ» в лице генерального директора Сергея Касина и директора Сергея Чердынцева. Помощь оказывается как финансово, так и непосредственно материалами,
техникой, людьми.

Яндекс.Метрика