ШКОЛА-ИНТЕРНАТ №30 ИЗ КОМСОМОЛЬСКА ПРИЗНАНА САМОЙ ЦИФРОВОЙ В РОССИИ

В «Сколково» назвали самую цифровую школу России из Хабаровского края. Ей стала школа-интернат №30 ОАО «РЖД» Комсомольска-на-Амуре, которая заняла 1 место в номинации «Лучшая цифровая школа» во II всероссийском конкурсе «Лучшие цифровые практики в школьном образовании», организованном образовательной платформой «Дневник.ру».

Всего было получено 330 творческих работ из разных регионов России в четырёх номинациях: «Лучшая цифровая школа страны», «Лучший цифровой учитель», «Лучший цифровой ученик» и «Самый цифровой пользователь «Дневник.ру» в России». Победителями конкурса стали 10 участников из Свердловской и Воронежской областей, Хабаровского края, Санкт-Петербурга и Москвы.

  – Компания “Дневник.ру” – выпускник “Сколково”, поэтому мы были рады поддержать ее инициативу по проведению такого полезного конкурса, — рассказала Наталья Царевская-Дякина, директор направления EdTech ИТ-кластера Фонда «Сколково». – Коллеги из нашего департамента социальной и образовательной политики приняли участие в оценке работ в номинации “Лучший цифровой ученик”. Ребята продемонстрировали развитие своих профессиональных индивидуальных траекторий, разносторонность, мотивацию к учебе и уникальные идеи в сфере IT. Поздравляем победителей и их педагогов с заслуженными победами.

На конкурс принимались творческие работы в формате видео или презентации с рассказом о цифровых инструментах, применяемых в образовательном процессе. Отбор проходил в несколько этапов. Сначала были определены полуфиналисты конкурса, затем прошли онлайн-защиты их работ, по итогам которых экспертное жюри из числа организаторов и партнёров конкурса — «Дневник.ру», Фонда «Сколково» и АНО «Цифровая экономика» — выбрало победителей в каждой номинации:

Помимо почетных званий всероссийского уровня и грамот, победители получат планшеты iPad, умные колонки, подписки на полезные образовательные сервисы и контент от «Дневник.ру» и информационного партнёра конкурса «Классного журнала», а также сувениры от организатора и партнера конкурса, Инновационного центра «Сколково». Работы всех полуфиналистов будут опубликованы на официальном сайте конкурса до 18 ноября: https://contest.dnevnik.ru/digital_school.

Фото с сайта школы-интерната №30 Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика