КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Самая цифровая школа России

Комсомольская школа-интернат № 30 ОАО «РЖД» заняла 1-е место в номинации «Лучшая цифровая школа» во II всероссийском конкурсе «Лучшие цифровые практики в школьном образовании».

Конкурс организован образовательной платформой «Дневник.ру». Всего получено 330 творческих работ из разных регионов России в четырёх номинациях. Победителями стали 10 участников из Свердловской и Воронежской областей, Хабаровского края, Санкт-Петербурга и Москвы. Оценивалась степень использования цифровых технологий в обучении и воспитании школьников.

Осторожно: тонкий лёд!

На реках и озёрах края появляется первый лёд. Выходить и выезжать на его хрупкую  поверхность сейчас крайне опасно и категорически запрещено!

Соблюдение элементарных мер предосторожности – залог вашей безопасности. Берегите себя и своих детей, не отпускайте их к водоёмам. В опасной для жизни и здоровья ситуации срочно звоните 112!

Как обеспечить себя молоком

В Хабаровском крае выросло количество телят молочного направления.

В сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах края за 10 месяцев 2022 года родилось 1430 телят. Значительная часть из них – благодаря искусственному осеменению. Это открывает перспективы роста производства молока и повышения уровня самообеспеченности им в регионе. Помочь в дальнейшем увеличении поголовья призвано и открытие пунктов искусственного осеменения в отдалённых районах.

Городские спасатели

В 2022 году личный состав поисково-спасательного отряда муниципального Центра гражданской защиты Комсомольска-на-Амуре совершил 298 выходов на различные чрезвычайные ситуации и спас 169 человек.

Бойцы отряда оказали помощь на 7 ДТП, достали из деформированных автомобилей и передали скорой помощи 12 человек, предотвратили 5 попыток суицида, вывели из леса 5 заблудившихся собирателей дикоросов. Спасатели 17 раз привлекались для тушения пожаров и травяных палов. В состав отряда входит 17 человек, которые имеют дополнительные специальности — промышленные альпинисты, водолазы, газоспасатели, электрогазосварщики, судостроители маломерных судов, водители категорий В, С, Д.

Ливнёвку чистят

На Аллее Труда от улицы Гагарина до проспекта Интернационального ведутся работы по прочистке коллектора ливневой канализации.

Проведённые в 2021-2022 годах обследования этого участка показали, что ливнёвка забита илом, песком и мусором на 80-85%. Принятых ранее мер по чистке ливневой канализации оказалось недостаточно, поэтому было решено провести дополнительные работы с использованием специализированного илососа. Это поможет решить проблему подтопления 66-го квартала во время обильных дождей, когда вода скапливалась и долго не уходила с проезжей части Аллеи Труда. Особенно это было заметно во время паводков, в последний раз в 2019 году.

По сообщениям пресс-служб и информагентств

Яндекс.Метрика