Приводим дороги в порядок

В Комсомольске-на-Амуре выполнен основной объём работ по ремонту дорог, который вёлся по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На сегодняшний день подрядчики завершают ремонт на Советской, Павловского, Васянина, Комсомольской улицах и на пр. Первостроителей. Здесь заканчивается асфальтирование тротуаров, нанесение разметки, устраняются выявленные замечания. На этих улицах все работы будут завершены к установленному сроку, то есть к 30 октября 2019 года.

На 16 улицах ремонт завершён полностью, все работы приняты: пр. Победы, Волочаевское шоссе, подъезд к мкр. Дружба, улицы Урожайная, Пропарочная, Каменная, Щорса, Зелёная, Пендрие, Димитрова, Осоавиахима, Молодогвардейская, Пирогова, Шиханова, Магистральное шоссе, пр. Октябрьский.

Комсомольск-на-Амуре вошёл в национальный проект в 2018 году. Первые работы по проекту начались в этом году. На ремонт 21 улицы было направлено 500 млн рублей. Благодаря участию в национальном проекте в городе развернуты самые масштабные работы по приведению в нормативное состояние улично-дорожной сети за последние 30 лет. Сейчас в администрации города формируют на основе мнений комсомольчан перечень улиц, которые будут отремонтированы в следующем году.

Планируется, что участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволит городу юности до 2024 года привести в нормативное состояние более 85% основных магистралей.

Пресс-служба администрации города Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика