Пьяный и невнимательный

С 16 по 22 марта в ГИБДД города Комсомольска-на-Амуре зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых двое несовершеннолетних получили травмы.

18 марта 37-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла», на улице Гагарина не заметил ни нанесённой на асфальт «зебры», ни предупреждающего знака «пешеходный переход». А пострадал от этого 13-летний подросток, в отличие от водителя соблюдавший правила и переходивший проезжую часть именно по пешеходному переходу.
В результате ДТП парень получил травмы и теперь проходит лечение по месту жительства. Причина невнимательности скоро была выявлена – у водителя установлено состояние алкогольного опьянения; вынесены постановление по статье 12.18 КоАП РФ и определение о возбуждении дел об административном правонарушении по статьям 12.24 и 12. 8 ч.1 КоАП РФ.

22 марта водитель рейсового автобуса, следовавшего по маршруту №17, на улице Кирова резко ударил по тормозам. Возможно, этим самым он и предотвратил аварию, однако прямо за его спиной пострадал другой человек. Во время торможения в салоне автобуса упал трехлетний мальчик, который от падения получил ушибы головы. При освидетельствовании у водителя состояния опьянения не выявлено.

В течение недели сотрудниками ГИБДД выявлено 1297 нарушений Правил дорожного движения, в том числе:
15 водителей в состоянии опьянения;
11 отказались от прохождения медицинского освидетельствования;
четверо оказались лишены права управления;
17 водителей, не имели при себе водительского удостоверения;
218 автомобилистов не пропустили пешеходов, идущих по переходу;
201 пешеход переходил проезжую часть вне установленных мест;
164 водителя не использовали ремни безопасности;
26 автомобилистов перевозили детей вне удерживающих устройств;
Восемь водителей арестованы за грубые нарушения ПДД;
37 транспортных средств задержано и помещено на специально охраняемые стоянки.

По материалам группы пропаганды отдела ГИБДД

Яндекс.Метрика