Успех стаи

Отличные результаты привезла домой в Комсомольск «Стая Амура» с соревнований по ездовому спорту.

Два дня состязались собаководы Хабаровского края на региональном чемпионате и первенстве по бесснежным дисциплинам ездового спорта «Драйленд 2018». Комсомольск-на-Амуре был представлен клубом ездового спорта «Стая Амура». Несмотря на то, что «Стае» всего год, члены клуба оказались на высоте — пять спортсменов из шести стали призёрами соревнований.

В возрастной категории юниоры (12-14 лет) в дисциплине «кросс — одна собака» Вячеслав Бабаев занял первое место и получил второй юношеский разряд по ездовому спорту. В чистопородном зачёте (среди собак породы аляскинский маламут и самоедская собака) в дисциплине «велосипед — одна собака» среди мужчин Дмитрий Татаров показал второй результат, а Юлиан Самарин был третьим. В дисциплине «велосипед — одна собака» среди женщин Елена Мищенко и Светлана Мартыненко (среди собак породы сибирский хаски) заняли вторые места. Участникам был присвоен 3-й разряд по ездовому спорту.

13 октября клуб «Стая Амура» приглашает всех на неофициальные, но зрелищные соревнования «Золотая тропа», которые пройдут в посёлке Новый Мир Комсомольского района. А в 2019 году клуб планирует провести первые в истории Комсомольска-на-Амуре официальные соревнования по ездовому спорту уровня муниципального образования и Хабаровского края.