Ветер, ветер на всём белом свете…

По информации Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9 и 10 ноября 2018 года в Хабаровском крае ожидается ухудшение погодных условий.

Практически по всему региону в эти два дня пройдут снег, дождь, местами сильные, возможно налипание мокрого снега. Ветер по долинам рек и на побережье усилится до 18–23 м/с.

В связи с ухудшением погодных условий возможны аварийные ситуации на объектах энергоснабжения, водоснабжения, нарушения транспортного сообщения, обусловленные сложной обстановкой на дорогах (гололёдные явления), обрушения слабо укреплённых широкоформатных рекламных конструкций.

Жителям Хабаровского края в период циклона необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:

— воздержаться от посещения леса и водоёмов, от поездок, путешествий за пределами населённых пунктов;

— водителям и пешеходам нужно быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, отказаться по возможности от длительных поездок;

— не оставлять детей без присмотра;

— в ветреную погоду обходить стороной сооружения с плохо зафиксированными элементами конструкций (рекламные щиты, баннеры, строящиеся здания и пр.), старые деревья; не оставлять рядом с ними автомобили.

В случае возникновения опасных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью, звонить по единому номеру вызова экстренных служб «112».

Комитет правительства Хабаровского края по гражданской защите

Яндекс.Метрика