Запасайтесь сапогами и лодками

По информации Дальневосточного Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 – 31 августа в Хабаровском крае пройдут дожди, местами сильные.

Ухудшение погодных условий может способствовать временному осложнению паводковой обстановки, возникновению аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения, ЖКХ, увеличению количества дорожно-транспортных происшествий, нарушениям транспортного сообщения.

Органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС готовы к реагированию на возможные происшествия в связи с ухудшением погоды. В адрес глав муниципальных образований направлены рекомендации для принятия превентивных мер.

Населению в период непогоды рекомендуем предпринять следующие меры предосторожности:

— воздержаться от поездок и походов за пределы населённых пунктов, в лесной массив, к водоёмам; не выходить на водные объекты;

— пешеходам и автолюбителям проявлять предельную осторожность на дорогах, строго соблюдать правила дорожного движения;

— позаботиться о безопасности ваших детей, не оставлять их без присмотра;

— гражданам, проживающим в зонах, подверженных подтоплению, заблаговременно предпринять меры по сохранению своего имущества.

При угрозе затопления незамедлительно покиньте населённый пункт, следуя всем рекомендациям представителей администрации, оперативных служб!

В опасной ситуации, угрожающей жизни и здоровью, незамедлительно звоните по единому номеру вызова экстренных служб 112!

Комитет Правительства Хабаровского края по гражданской защите

Яндекс.Метрика