Некоторые мероприятия ко Дню Победы в Хабаровском крае пройдут онлайн

Часть мероприятий ко Дню Победы в Хабаровском крае будут переведены в онлайн формат. Такое решение принято по итогам заседания краевого оргкомитета 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Эти меры связаны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением коронавируса нового типа.

Было также принято решение о переносе краевого торжественного собрания и приёма ветеранов. Всероссийские проекты «Сад Победы», «Без срока давности» и «РиоРита – радость Победы» решено перенести на более поздние сроки.

Многие патриотические акции пройдут в формате онлайн. В частности, жителей края приглашают стать участниками акции «Сад памяти». Для этого необходимо высадить дерево на своём приусадебном участке, либо нарисовать его и разместить фотографию в социальных сетях с хэштегом #СадПамятиДома. Акция продлится до 22 июня. Подробности можно узнать на сайте акции.

Дальневосточный художественный музей на официальном сайте разместил интерактивный проект «Война и мир», который состоит из цикла экскурсий о произведениях живописи фронтовой тематики из собственных фондов. 24 апреля в рамках акции «Библионочь» на сайте и в аккаунтах Дальневосточной государственной научной библиотеки, на краевых телеканалах будут транслироваться экскурсии по выставкам «Редкие и ценные издания, выпущенные в годы Великой Отечественной войны», «Писатели-фронтовики Хабаровского края», поэтический марафон «Лучшие стихотворения о войне». В Гродековском музее с мая будет проходить выставочный проект «Живая память», включающий публикацию документов и фронтовых писем жителей края.

Яндекс.Метрика