ДЕД МОРОЗ ИЗ ПОЛИЦИИ

Правоохранители города Юности пришли с подарками к ребятам из подшефных детских домов.

В преддверии празднования Нового года сотрудники отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Комсомольску-на-Амуре присоединились к ежегодной всероссийской акции МВД России «Полицейский Дед Мороз». Они в костюмах сказочных персонажей посетили воспитанников подшефного детского дома № 8 и поздравили их с новогодними праздниками.

Встреча прошла в формате диалога. Дети и подростки расспрашивали сотрудников органов внутренних дел о службе, об интересных случаях на работе, о том, как можно стать полицейским и что для этого нужно. После беседы воспитанники детского дома рассказали подготовленные для этого случая стихи, а гости, в свою очередь, вручили ребятам подарки. Кроме сладостей, полицейские Дед Мороз и Снегурочка подарили воспитанникам детского дома билеты в кино, о которых дети давно мечтали. Правоохранители договорились с детворой, что на каникулах вместе с ними пойдут в кинотеатр.

А сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по Комсомольску-на-Амуре посетили подшефный детский дом № 34. Поздравили ребят с наступающим, напомнили об осторожности в дни новогодних каникул, обратив внимание на правила личной безопасности на улице в зимний период и в общественных местах.

В завершение встречи полицейские вручили детям торты, пожелали здоровья, благополучия, успешной учебы и исполнения самых заветных желаний. Мальчики и девочки поблагодарили сотрудников полиции за подарки, пригласив их в гости.

Затем полицейские Дед Мороз и Снегурочка отправились с поздравлениями и подарками к детям сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, и ветеранов МВД. Сказочный волшебник вручил ребятам подарки, пожелал им здоровья, благополучия и ярких впечатлений в праздничные дни.

Все встречи завершились памятным фотографированием.

Подготовил Евгений МОИСЕЕВ по материалам пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю и УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре. Фото пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Яндекс.Метрика