Поможем собраться в школу

Ежегодная акция «Помоги собраться в школу» вновь стартует в с 1 июля. Благодаря этому ставшему уже традиционным проекту сотни детей Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района пойдут в школу полностью укомплектованными.

Акция — социально значимое мероприятие,  целью которого является оказание поддержки семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждение неявки учащихся в школу 1 сентября 2020 года по социальным причинам.

Как приятно в начале учебного года перебирать свежие тетрадки, расписывать новые карандаши и ручки и заполнять дневник! Это помнит каждый школьник – бывший и настоящий. Но некоторые семьи не в состоянии обеспечить такую простую радость ребёнку, поэтому Центр социальной поддержки населения по Комсомольску-на-Амуре принимает от населения канцелярские товары для выдачи школьникам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мы приглашаем к участию в акции неравнодушных комсомольчан и жителей Комсомольского района, коллективы предприятий, организаций.

Помощь может быть выражена как финансово, так и в натуральном виде. Любая будет значимой и принята с благодарностью в Центре социальной поддержки населения по Комсомольску-на-Амуре, расположенном по адресу: пр. Мира, 33, тел. 54-33-73.

В Комсомольске-на-Амуре и Комсомольском районе на сегодняшний день в помощи по подготовке к учебному году нуждаются более 1000 детей. В прошлом году Центром социальной поддержки населения по г. Комсомольску-на-Амуре оказана помощь 524 детям школьного возраста.

Ольга ТУНАКОВА, главный специалист КГКУ «Центр социальной поддержки населения по г.Комсомольску-на-Амуре»

Яндекс.Метрика