Последний раз за родной партой

Последние звонки прозвенели в школах Комсомольска в этом году. Учащиеся девятых классов сказали до свидания родной школе на прошлой неделе, а у одиннадцатиклассников дату проведения последних звонков выбирали директора.

Четыре школы провели мероприятие 18 мая. Часть выпускников попрощалась с родными стенами в субботу. Для остальных последний звонок прозвенел во вторник 24 мая. Как отметили в управлении образования Комсомольска, дата проведения последних звонков зависела от того, какие экзамены выпускники сдавали первыми и сколько дней у них оставалось на подготовку.

В Инженерной школе, к примеру, последний звонок прозвенел вчера. Во взрослую жизнь провожали три одиннадцатых классах. Среди них и первый выпуск профильного класса, обучающегося при поддержке компании «Полиметалл».

А в центр образования «Открытие» на торжество приехал глава города Александр Жорник, чтобы напутствовать без пяти минут выпускников добрым словом.

По информации городского управления образования, в этом году  обучение в школе завершают   1075 одиннадцатиклассников. Девятиклассников в два с лишним раза больше – 2348 человека.

Фото автора и Евгения СИДОРОВА

Яндекс.Метрика