Авиастроители показали класс

Завершен VII Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2020, проходивший с 23 по 30 октября в дистанционно-очном формате.

К сожалению, при таком формате организации соревнований комсомольским авиастроителям не удалось принять участие в нескольких традиционно наших компетенциях — «Монтаж электрооборудования летательных аппаратов» или «Производственная сборка изделий авиационной техники», в которых гагаринцы успешно выступали на протяжении нескольких лет.

Вхождение в Корпорацию «Ростех» позволило гагаринцам не только выступать в составе сборной Корпорации, но и совместно со специалистами Ростеха готовиться к соревнованиям по профессиональному мастерству. Первыми оценить подготовку такого уровня смогли Дмитрий Кротов, оператор станков с ПУ цеха №50, и Дмитрий Епанешников, оператор станков с ПУ цеха №50, сам в прошлом призер конкурсов профессионального мастерства. Дмитрий Кротов вошел в команду лучших профессионалов Ростеха, с большим отрывом победив в отборочном конкурсе профессионального мастерства «РостехСкиллс» в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». Тогда он – единственный из участников получил Золотой значок качества, набрав 80,5 балла из 100 возможных.

На первом этапе специалисты Академии Ростеха провели тренировку таких навыков, как коммуникабельность конкурсантов, стрессоустойчивость, работа в команде, ориентация на результат. Второй этап был нацелен на повышение профессионального уровня участников.

Комсомольский-на-Амуре филиал ПАО «Компания «Сухой» принимает участие в движении с 2015 года. За это время гагаринцы завоевали более 50 медалей корпоративных и национальных чемпионатов по стандартам WorldSkills. Из общего количества наград — 23 высшего, золотого достоинства.

Яндекс.Метрика