Площадка, открытая для талантов

В Театре КнАМ уже на этой неделе вновь начинает работу «Открытая площадка», позволяющая проявить себя талантливым людям города.

Проект в этом году предполагает проведение шести лекций и такого же количества концертов. Лекторов Театр КнАМ приглашает сам, а вот участники концертов могут подать заявку на выступление.

Мы приглашаем музыкантов и группы для участия в проекте, — рассказали в театре. — Первая лекция состоится уже 21 марта в 18.00. Прочтёт её преподаватель истории искусств Татьяна Чанова.

Лекция по искусству называется «Париж под Мухой и другие рождественские истории». Она посвящена великому чешскому художнику по фамилии Муха. Организаторы обещают много знакомого и удивительно неожиданного, трагичного и забавного, достоверного и таинственного. Лекция соединит в себе искусство, любовь, музыкальные импровизации и фотосессии, а также некий интерактив.

В рамках «Открытой площадки» также запланирована лекция по истории, посвящённая кораблестроителю, инженеру Владимиру Костенко. Её прочтёт актёр Театра КнАМ Владимир Дмитриев. Третьей на «Открытой площадке» станет лекция о кино. Прочтёт её преподаватель АмГПГУ Александр Бирюков. После этого запланирована презентация фильма о французском кино. Даты второй и третьей лекций пока определяются.

Вход на лекцию свободный, однако в связи с требованиями по безопасности количество мест ограничено. Их можно предварительно забронировать. Бронирование мест осуществляется на сайте театра www.knam.online (в форме обратной связи в разделе «Контакты»), по e-mail — knam@theatre.ru и по телефону 53-70-88. Сообщение можно оставлять на автоответчике с указанием даты, фамилии, количества мест, указав также номер контактного телефона. В театре советуют: если у вас изменились планы, отмените бронирование. Бронь снимается за 20 минут до начала.

Между прочим, первая лекция имеет ограничения по возрасту — 16 лет.

Материал подготовила Маргарита С.

Яндекс.Метрика