Вошел без стука, почти без звука…

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась представитель мебельного магазина. Она рассказала, что в дневное время неизвестный через незапертую дверь для рабочего персонала тихой сапой проник в подсобное помещение и похитил денежные средства из ящика, в котором хранилась дневная выручка. Ущерб составил ни много ни мало — 95 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 37-летний житель города юности, неоднократно судимый за имущественные виды преступлений.

Со слов любителя мебельных интерьеров, он зашёл в магазин под видом покупателя. Мужчина заметил незапертую дверь одного из кабинетов и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаметно проник в помещение. Внутри он обнаружил металлический ящик типа сейф, в котором находились денежные средства. Злоумышленник, не долго думая, достал их, положил в карман куртки, после чего поспешил скрыться.

Большой воровской куш требовал красивой жизни. Часть похищенного подозреваемый успел потратить на покупку мобильного телефона и ювелирных украшений, 39 тысяч рублей сотрудники полиции изъяли и вернули торговой организации.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении ранее судимого местного жителя избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Яндекс.Метрика