Дополнительные средства на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет получит Хабаровский край

127,3 млн рублей дополнительно получит Хабаровский край на выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Деньги выделят из федерального бюджета. Всего же на эту меру поддержки для семей региона в 2021 году предусмотрено около 5,5 млрд рублей. Из них 4,5 млрд рублей – федеральные средства.

Как пояснили в министерстве социальной защиты населения края, выделение дополнительных средств связано с изменением условий назначения меры поддержки. Напомним, с этого года установлены новые размеры ежемесячной выплаты. Теперь она назначается в зависимости от обеспеченности семьи и составляет 50, 75 или 100 процентов установленного прожиточного минимума для детей на дату обращения за выплатой.

Так, с 1 апреля 2021 года на перерасчет и назначение ежемесячной выплаты принято 46 954 заявления. Специалисты изучают материальное положение и имущественную обеспеченность потенциальных получателей. Необходимые сведения запрашиваются в других ведомствах. По итогам рассмотрения, выплаты назначены 21 350 семьям, в которых воспитывается 26 771 ребенок. При этом на 20 945 детей пособие выплачивается в стопроцентном размере — 17 114 рублей.

Напомним, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет введены указом Президента в 2020 году. Их получают семьи с низкими доходами. Оформить выплату можно, подав электронное заявление на портале Госуслуг, при личном визите в МФЦ или органы соцзащиты. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
www.khabkrai.ru

Яндекс.Метрика