Все на единоборства!

Фестиваль единоборств «Часовые Родины» состоялся на площади перед Краевым Домом молодёжи. В течение двух часов местные спортсмены и гости из посёлка Солнечного демонстрировали собравшимся свои умения и предлагали при желании вступить в свои ряды.

В мероприятии приняли участие представители таких видов спорта, как айкидо, кикбоксинг, кудо, бокс и армрестлинг. В Комсомольске их гораздо больше, однако, по словам организаторов мероприятия, не все проводят тренировки летом, и поэтому пока только вступают в новый учебный год.

Фестиваль, проводящийся уже не в первый раз, носит статус благотворительного. Раньше его участники оказывали добровольные пожертвования, и собранные средства организаторы передавали семье сотрудника полиции или вооружённых сил, погибшего при исполнении своих профессиональных обязанностей.

— В этом году такая семья нами тоже найдена, правда, пока её представители не вышли с нами на связь. Ждём этого в ближайшее время. Не хочется нарушать эту традицию, — рассказала Инна Устюжанина, начальник отдела поддержки молодежных общественных организаций и гражданских инициатив Дома молодежи.

В рамках мероприятия свои умения на мастер-классах и показательных выступлениях демонстрировали взрослые и дети. При желании прямо в рамках праздника желающие могли записаться в понравившуюся секцию. В некоторых не было возрастных ограничений для взрослых. Например, в айкидо.

— Айкидо не просто даёт возможность человеку заниматься спортом, но и развивает его внутренний мир, — поделился Вадим Бондаренко, руководитель спортивного центра «Тейсин». — Мы преподаём этот вид единоборств с самых азов. Конечно, эти навыки помогают людям выжить в критической ситуации, однако на наших занятиях люди также учатся разрешать конфликты миром, не доводя их до применения силы. Агрессия – это конечная точка, когда другого выхода уже нет, поэтому мы учим также терпению и уважению к окружающим.

Самой зрелищной частью фестиваля единоборств стали показательные выступления. В их рамках спортсмены продемонстрировали все свои умения, полученные ими в спортивных секциях. В выступлениях участвовали и совсем юные воспитанники клубов и федераций спорта, делающие свои первые шаги к большим победам. Им показательные выступления помогли почувствовать себя увереннее на большой публике.

Яндекс.Метрика