Пришли мы побеждать

Дальневосточная спартакиада среди людей социальной сферы от 18 лет и старше проходит сейчас в масштабах Дальнего Востока. Комсомольск подключился к ней и привлёк к участию своих спортсменов.

В спартакиаде принимали участие восемь команд из города Артёма, семь из города Владивостока, четыре из Комсомольска-на-Амуре и две команды из Комсомольского муниципального района. На сегодня предварительно известно, что команда Комсомольского района «Виктория» заняла третье место, а первое-второе места будут делить Владивосток и Артём.

— Что касается Комсомольска и Комсомольского района, где у нас проходит открытая межрайонная спартакиада, в ней принимают участие шесть команд, — рассказал главный судья спартакиады Евгений Мажукин, руководитель Хабаровской единой краевой социальной общественной организации «Надежда». – Четыре спартакиады подряд победа доставалась команде «Виктория».

Напомним, основная задача спартакиады – поддержание здорового образа жизни и развитие физической культуры.

В спартакиаду входят подвижные игры — бадминтон, волейбол, лёгкая атлетика, эстафета, городки и хоккей с мячом; нетрадиционные игры в кости, настольные игры в хоккей/футбол, бильярд, теннис и интеллектуальные виды спорта — шашки, шахматы.

Кроме того участники соревнуются в дартсе, страйкболе, стрельбе из лука. Соревнования проводятся как на местном уровне, так по Дальнему Востоку.

Евгений СИДОРОВ

Яндекс.Метрика