ПРО КОЛОДЕЗНЫХ ВОРОВ

По факту кражи крышек от колодцев на Дзёмгах идёт разбирательство. А вора из Центрального округа уже поймали и будут судить.

Случай первый. В июле этого года руководитель управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации города обратился в полицию с заявлением, что на Дзёмгах кто-то украл девять крышек люков ливневых колодцев, чем создал угрозу аварийных ситуаций на дорогах. Однако орган предварительного расследования при наличии достаточных признаков состава преступления отказал в возбуждении уголовного дела.

Заместитель прокурора города не согласился с позицией следствия, отменил такое решение и потребовал безотлагательно организовать уголовное преследование. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершённого преступления и причастных лиц. Расследование дела находится на контроле в прокуратуре города.

Случай второй. По версии следствия, в октябре прошлого года 30-летний местный житель, находясь на территории одной из автомобильных парковок в Центральном округе, увидел на земле две чугунные решётки слива для дождеприемников. Недолго думая, сложил это добро к себе в багажник автомобиля и скрылся с похищенным имуществом. И сдал чугунные решётки в пункт приёма металла за вознаграждение.

Прокуратура города сочла его вину доказанной и направила уголовное дело в Центральный районный суд. Мужчина обвиняется в совершении преступления по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Подготовила Елизавета ШИТЯГИНА.

По материалам пресс-службы прокуратуры Комсомольска-на-Амуре.

Фото Татьяны КОЧЕМАСОВОЙ

Яндекс.Метрика