Спортивное открытие

19 декабря была открыта новая хоккейная коробка, расположенная возле стадиона «Строитель». Она построена с нуля на месте старой коробки.

Новый спортивный объект был выделен для Комсомольска министерством спорта Хабаровского края, а администрация города решила поставить его возле школы олимпийского резерва №2. Открыть коробку решили хоккейным матчем среди команд ветеранов «СШОР-2» и «Металлург». Хоккеисты вышли на лёд почти в 30-градусный мороз и в валенках отыграли два полноценных тайма по 45 минут каждый.

Первый матч завершился в пользу команды ветеранов школы олимпийского резерва №2 с минимальным преимуществом в счёте — 6:5. Победителям удалось буквально «вытащить» складывавшийся не в их пользу матч. Проигрывая со счётом 2:5, они в итоге стали чемпионами. На воротах у команды СШОР №2 стоял её директор Сергей Воробьёв, отразивший множество непростых атак «Металлурга».

В дальнейшем на новом спортивном объекте будут тренироваться не только ветераны и воспитанники СШОР №2, но и жители близлежащего микрорайона, да и, в принципе, все желающие.

– Новая хоккейная коробка имеет размеры 52 на 26 метров, – отметил Сергей Воробьёв. – Прошлая была меньше – 40 на 20 метров. Разница весьма ощутимая. Насколько коробка удобная, пусть ощутят жители нашего города. К нам уже обратились родители с детьми с просьбой в выходные организовать так называемую хоккейную группу, и мы пошли им навстречу. Теперь они будут играть в семейный хоккей днём по субботам и воскресеньям. Кататься на коробке можно и в тёмное время суток – здесь прекрасное освещение. Нужно поблагодарить работников СШОР №2, которые своими золотыми руками установили новую коробку. Большое спасибо заместителям директора СШОР №2 Эдуарду Перфильеву и Дмитрию Сильченко, вложившим все свои знания, умения и волю в то, чтобы этот долгожданный объект стал реальным.

Летом хоккейная коробка не будет простаивать без дела. Здесь планируют проводить матчи по мини-футболу.

К СШОР №2 относится и ещё одна хоккейная коробка, расположенная возле стадиона «Металлург». Она, конечно, не такая новая, однако ежегодно здесь заливается каток, объект пользуется большим спросом у любителей покататься на коньках и погонять шайбу.

Новая хоккейная коробка больших размеров появилась этой зимой и в микрорайоне Таёжном. Борта для неё привезли из Хабаровска. Ранее эта коробка была установлена возле «Платинум арены». В этом году там появился новый спортивный объект, а старый, находящийся в хорошем состоянии, подарили Комсомольску-на-Амуре.

Всего же в этом году планируется открыть 16 катков. Часть их уже залили, остальные планируют закончить к концу текущего месяца.

Евгений МОИСЕЕВ

Яндекс.Метрика