Новогоднее спасение

30 декабря 2021 года на телефон единой дежурно-диспетчерской службы Комсомольского района поступило сообщение, что три человека ожидают помощи в лесу в районе посёлка Большая Хапсоль.

На место выехали группы от поисково-спасательного отряда Комсомольска-на-Амуре и пожарно-спасательного отряда № 8 ФПС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, городского поисково-спасательного отряда.

Пешком и на снегоходах спасатели и местные жители отправились искать заблудившихся людей. Телефонная связь с ними была, однако сообщить свои примерные координаты они не могли. Поиски длились несколько часов. Обнаружил заплутавших начальник поисково-спасательного подразделения ПСО МЧС России. В 20.55 двух мужчин и женщину доставили к месту, где их ожидали бригады «скорой помощи». Люди были осмотрены врачами городской больницы, один из них госпитализирован.

За каким дьяволом местных жителей накануне Нового года понесло в лес, они и сами толком объяснить спасателям не смогли. Они до последнего надеялись самостоятельно выйти к жилью, однако в конце концов поняли, что заблудились окончательно и необходимо звать на помощь. Хорошо ещё, что не забыли взять с собой сотовый телефон. Когда поиски увенчались успехом, оказалось, что потерявшиеся люди находились примерно в 5 километрах от ближайшего населённого пункта.

По материалам ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Яндекс.Метрика