Таланты «Речевой школы»

Под Новый год в комсомольской школе №2, реализующей адаптированные общеобразовательные программы, чествовали всех, кто успел отличиться в этом учебном году.

Школу №2 в нашем городе называют «речевой», потому что сюда принимают детей с нарушением развития речи. И в отличие от обычных общеобразовательных школ она имеет краевое подчинение. А ребята здесь учатся талантливые.

На праздничной линейке в завершение второй четверти подводили итоги и награждали отличившихся. Перед Новым годом здесь провели выставку-конкурс «Зимняя фантазия», в которой участвовали все классы с первого по десятый. Ученики вместе с родителями принесли столько интересных работ, что у посетителей глаза разбегались.

Кроме того, школьники приняли участие в Международной выставке картин детей и молодых художников стран ШОС, которая была посвящена предстоящей зимней Олимпиаде в Пекине. Семиклассник Богдан Бельды отправил туда рисунок «Красная машина», изобразив хоккеиста российской сборной. Лена Жулевич из 4-го класса приняла участие в Фестивале детского творчества России и Китая: Дипломатия дружбы». Её рисунок Великой Китайской стены был удостоен диплома победителя.

А ещё на предновогодней линейке во 2-й школе вручили несколько сувениров от детей Португалии. Дело в том, что комсомольчане участвовали во всероссийском конкурсе по изготовлению интерактивных закладок, и лучшие работы были отправлены по обмену школьникам европейской страны. А оттуда, в свою очередь, прислали закладки, сделанные руками юных португальцев.

На фото первоклассник Саша Щербаков тоже пришёл на «Зимнюю фантазию» не с пустыми руками… ( из семейного архива Ирины ЩЕРБАКОВОЙ. )

Яндекс.Метрика