Победила грация

Школьница из Комсомольска-на-Амуре отличилась на первенстве ДФО по художественной гимнастике.

18-21 января 2022 года в Южно-Сахалинске прошло первенство ДФО по художественной гимнастике. Минспорта Хабаровского края дал денег, и сборная нашего региона тоже туда поехала. Ударной силой региона стали две сильнейшие школы художественной гимнастики: хабаровская (детский спортивный клуб «Олимпия») и комсомольская (спортшкола олимпийского резерва № 2).

Соревнования были отборочными на первенство России по художественной гимнастике, которое планируется на 3-9 февраля в Москве.

Из наших отличилась Полина Колпащикова. Как рассказала «Дальневосточному Комсомольску» замдиректора СШОР № 2 по воспитательной работе Светлана Селина, девушке 14 лет, кандидат в мастера спорта, тренирует её Евгения Тян. Полина завоевала «бронзу» в личном первенстве, золотую медаль в командном зачёте. Отобрана для участия в первенстве России, чтобы представлять сборную Хабаровского края. От души поздравляем нашу гимнастку и её тренера! Скрестили пальцы, чтобы предстоящие соревнования в Москве не отменили из-за поднимающейся в стране волны заболеваемости коронавирусным штаммом «омикрон».

Яндекс.Метрика