Дома для молодых семей

Возведение жилого дома напротив библиотеки им. Н.Островского осмотрел 27 января глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник в рамках объезда строительных площадок.

Расположение дома в этой точке города было предусмотрено ещё Генпланом Комсомольска 1987 года. Однако строить его начали только в конце 2020 года. Сейчас строители завершают кирпичную кладку, перекрывают 13-й этаж. До 12-го этажа в квартирах вставлены стеклопакеты, сделан основный объём черновой отделки. Весной строители начнут делать полуподземную парковку на 54 машины. Сдать дом с благоустройством прилегающей территории планируется осенью этого года.

Ещё один жилой дом возводится на Красногвардейской улице. В нём будет пять этажей. Сейчас ведётся кладка первого этажа. Дом будет похож на те, что построены в районе пересечения  Комсомольской и Пионерской улиц.

Оба дома возводятся на средства частных строительных организаций, но интерес главы города к новостройкам не случаен. В обоих зданиях смогут получить квартиры комсомольчане по программе «Обеспечение жильём молодых семей» – 29 квартир в доме на пр. Первостроителей и 33 квартиры в доме на  Красногвардейской улице.

Градоначальник остался удовлетворён ходом работ, которые идут по графику.

Фото пресс-службы администрации города

Яндекс.Метрика