Дошла очередь до улицы Кирова

В этом году её будут ремонтировать по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Управление дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации Комсомольска организует в этом году комплексный ремонт улицы Кирова. От здания Налоговой инспекции до самой набережной, как сообщает пресс-служба мэрии.

Облик одной из старейших и протяжённых улиц Комсомольска-на-Амуре существенно преобразится. Здесь снимут верхний слой старого асфальта и уложат новый, поменяют все бордюры и (наконец-то!) приведут в порядок тротуары. Лампы уличного освещения заменят с жёлтых на белые, установят новые дорожные знаки, сделают обрезку деревьев – аварийных и тех, что закрывают уличное освещение и дорожные знаки.

Запланировать такой объём работ сверх замены дорожного полотна стало возможно благодаря дополнительному финансированию. По проекту БКД Комсомольск ежегодно получает 500 млн рублей, а в этом году правительство края добавило ещё 60 млн. Плюс наша местная администрация в ходе аукционов по определению подрядчиков сэкономила бюджетные средства и освободившиеся средства тоже пустила на дорожные ремонты

На улице Кирова будет работать ООО «РУСТ», закончить ремонт надо к середине сентября. Всего в этом году в Комсомольске по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 18 улиц общей протяжённостью 25 км на общую сумму более 560 млн рублей.

Яндекс.Метрика