Дворы из снега и сказок

В администрации города наконец подвели итоги смотра конкурса «Зимняя фантазия».

Он проводится в Комсомольске ежегодно. В этот раз комиссия принимала заявки с 1 декабря до 29 января, а потом оценивала рукотворную красоту и подводила итоги. Изначально было три номинации: лучший двор многоэтажного дома, лучший подъезд и лучшее частное подворье. На последнюю никто не заявился. Впрочем, как рассказали нам в отделе мэрии по работе с населением, от жителей частного сектора всегда было не много участников.

В конкурсе на лучший новогодний подъезд победила Зинаида Миллер (ул. Хетагуровская, 1, подъезд № 2). В одном из декабрьских номеров «ДВК» мы рассказывали о чуде, которое она сделала в одиночку своими руками. С первого до последнего этажа подъезд украшен ёлочными игрушками и картинами на стенах, окна лестничных площадок уставлены маленькими наряженными ёлками и композициями из сувенирных фигурок… Везде занавески, уют и домашняя атмосфера.

Второе место комиссия отдала Ксении Загревской (ТОС «Планета», ул. Вокзальная, 76/2).

В конкурсе на лучший двор было много участников, и призовыми местами отметили сразу четырёх:

1-е – Денис Служеникин (ТОС «Планета», ул. Вокзальная, 76/2);

2-е – Александр Чулков (ул. Машинная, 23);

3-е – Яна Никитина (ул. Пермская, 9/2);

4-е – Александра Дан (пр. Интернациональный, 47).

На ул. Машинной, 23, живую ель украсили щедро и с душой. На ветвях висели не только традиционные шары, но и советские игрушки из домашних запасов, самодельные бутафорские конфеты, разукрашенные сосновые шишки на ниточках… А возле новогоднего дерева стояли и улыбались снеговики, сооружённые из набитых цветных пакетов. Рядом – снежные фигуры и горка высотой в человеческий рост.

На календаре уже весна, и в предстоящее воскресенье будем гулять на Масленице всем городом. Но «Зимняя фантазия» этого года запомнится: красиво было.

Яндекс.Метрика