МУЖЧИНЫ ГОДА

К Дню защитника Отечества в ДК авиастроителей состоялся ежегодный конкурс «Мужчина года». В нём талантами блеснули девять сотрудников авиазавода.

Конкурс «Мужчина года» способствует раскрытию творческого потенциала сотрудников авиазавода. Многие из них впервые вышли на большую сцену и раскрылись перед зрителями. Вдобавок подготовка к конкурсу это ещё и хороший повод вспомнить некоторые страницы своей жизни. Ведь в визитной карточке участники рассказывали, как впервые попали на предприятие, кем работают на данный момент, какие перемены произошли за время, как они впервые попали в семью авиастроителей. Так, один из конкурсантов подчеркнул, что после его прихода в цеху установили пластиковые окна. Совпадение? 

Рассказывали авиастроители и о своих семьях, которые поддерживали их при подготовке к конкурсу. Неоценимый вклад внесли и коллеги. В одной из визиток сотрудницы авиационного предприятия исполнили припев в композиции в стиле рэп, написанной к 90-летию завода.

Помимо испытаний на сцене, мужчины сдают несложные упражнения по физподготовке в рамках спортивного этапа. Баллы, заработанные каждым из них, были озвучены ведущей и приплюсованы к тем, что конкурсанты получили на сцене.

Организаторы подготовили для участников интеллектуальный конкурс, включавший 23 вопроса с вариантами ответа. Они были посвящены армейской подготовке и историческим событиям разных лет. После того, как участники справились с испытаниями, ведущая зачитала вопросы для зрителей в зале.

Не обошёлся День защитника Отечества и без солдатской каши. Правда, организаторы предложили участникам съесть её на время. У многих это получилось.

Завершающий этап стал цветочным. Каждый мужчина прочёл со сцены посвящение любимой женщине, а потом под аплодисменты зала преподнёс ей букет. Подарки получили возлюбленные, а также мамы конкурсантов. Со сцены прозвучали песни плод гитару, а также стихи, в том числе и авторские, написанные специально для конкурса. Сотрудник цеха № 29 Алексей Егоров представил на сцене импровизированный рыцарский бой на мечах. Ведь именно рыцари сражались за сердца прекрасных дам. Воспроизвести бой заводчанину помогли занятия в центре живой истории «Крепость».

По итогам конкурса члены жюри отметили, что все участники заслуживают титула «Мужчина года». Кроме того, был определён победитель, набравший больше всего баллов. Им стал сотрудник цеха № 89 Дмитрий Тихомиров. Заводчанин отметил, что в конкурсе участвовал впервые по просьбе руководства.

– Посвящение женщине для меня стало самым волнительным в конкурсе, — признался Дмитрий. – Переживал, пока не завершился номер. Хотелось, чтобы он запомнился участникам и членам жюри. Спасибо коллегам и работникам Дворца культуры за помощь в постановке творческого номера. Благодаря им у нас получилась искренняя история о том, как важно ценить близких людей. Пусть стихотворные строки и не мои, однако я старался читать их с душой. Думаю, члены жюри оценили моё выступление.

В августе в ДК авиастроителей состоится ещё один корпоративный конкурс — «Мисс авиации», а в ноябре на сцену выйдут участницы конкурса «Мама года».

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика