КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ

Житель города Юности хотел купить дорогой смартфон по Интернету и был обманут мошенником.

В полицию за помощью обратился 24-летний житель города Юности. Молодой человек рассказал, что хотел приобрести сотовый телефон на сайте бесплатных объявлений. Выбрал подходящий вариант, связался с продавцом, а тот запросил полную стоимость товара и обещал после перевода денег сразу отправить смартфон транспортной компанией. Покупатель согласился, перевёл 117 500 рублей и стал ждать посылку. Ждёт-пождёт, а ничего не происходит. Решил позвонить отправителю телефона, а трубку никто не берёт. Комсомольчанин понял, что его обманули и обратился в полицию.

Сейчас сотрудники городского УМВД устанавливают лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 «Мошенничество» УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

P. S. Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности! Будьте внимательны при совершении онлайн-покупок. Соберите максимум сведений о продавце или магазине, чтобы убедиться в их надёжности. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных лиц, оплачивайте заказ только при получении. Всегда проверяйте информацию и изучайте отзывы.
Фото с сайта  uiskoeuszn74.ru

Яндекс.Метрика