ВОТ ТАКАЯ ЛЕЙЛА

Этот случай произошёл не у нас, а в Хабаровске, но рассказать о нём стоит.

В адрес начальника Управления на транспорте МВД России по ДФО генерал-майора полиции Александра Кема поступило благодарственное письмо от жительницы Хабаровска.

«28  октября 2023 года, находясь со своей дочерью в развлекательном центре ТЦ «Стрелка», я стала свидетельницей несчастного случая (тяжёлый приступ эпилепсии) с девочкой 12 лет.

Девочку внезапно стало рвать, она стала терять сознание и биться в судорогах. Родители детей, которые находились рядом, растерялись, никто не знал, как действовать в такой ситуации. Но тут внезапно на помощь пришла хрупкая темноволосая девушка. Она оперативно дала команду, что делать нам окружающим, перевернула девочку на бок, раздела и полчаса до приезда скорой помощи, пока у девочки неоднократно повторялись приступы рвоты и судороги, делала всё, чтобы ребенок не захлебнулся. Пыталась привести девочку в чувство, беспрерывно к ней обращаясь, обтирая её водой и смазывая нашатырём определенные части тела. Как я узнала потом, эта девушка является сотрудником транспортной полиции Ванинского линейного отдела МВД России на транспорте Лейлой Гасановой».

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России на транспорте, в субботу 28 октября 2023 года старший сержант полиции, младший инспектор группы делопроизводства и режима Ванинского ЛО МВД России на транспорте Лейла Гасанова была в учебной командировке в Хабаровске и в свободное от учёбы время привела ребёнка в развлекательный центр. Там увидела, что девочке, которая играла в шлеме виртуальной реальности, стало плохо, и ребенок упал. Девочку привела в центр бабушка, но ни она, ни окружающие люди не знали, что делать в этой ситуации. Тогда Лейла подбежала к ребенку и в течение 30 минут, до приезда скорой, оказывала ей помощь. В понедельник Лейла объехала все медицинские учреждения, чтобы узнать, в какую больницу был доставлен ребёнок, и как она себя чувствует. Как пояснили врачи, девочка поступила в крайне тяжёлом состоянии после первичного приступа эпилепсии, спровоцированного очками виртуальной реальности. Ребёнку была оказана вся необходимая помощь, и она вместе с родителями уехала в посёлок Чегдомын, где пройдёт обследование и будет наблюдаться у специалиста.

«Я уверена, если бы не оперативность и самоотверженность этой хрупкой женщины, девочка могла бы погибнуть. Я как мама, имеющая своих детей, хотела бы выразить Лейле огромную благодарность за неравнодушие, профессионализм и стремление к помощи», – отметила хабаровчанка.

Общественный совет при УТ МВД России по ДФО теперь хочет представить отважную девушку к награждению почётным знаком «Благодарность и общественное признание».

Фото предоставлено пресс-службой УТ МВД России по ДФО

Яндекс.Метрика