КТО ЕЩЁ БЕЗ ГАЗА?

В Комсомольске-на-Амуре продолжается приём заявок от жителей частного сектора на заключение договора на подключение к сетям газоснабжения в рамках государственной программы догазификации.

В соответствии с «Правилами подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения», утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2021 № 1547, право на подключение имеют собственники домовладений в газифицированном населённом пункте вне зависимости от удалённости газораспределительных сетей.

Для включения в план-график догазификации собственникам ИЖД необходимо обратиться в Комсомольский филиал АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» по адресу: ул. Гаражная, 89а, тел. 52-11-33, с предоставлением необходимых документов:

а) копии паспорта, СНИЛС и ИНН;

б) ситуационного плана (схематичного размещения домовладения относительно близлежащих улиц);

в) правоустанавливающих документов на земельный участок и индивидуальный жилой дом;

г) доверенности или иных документов, подтверждающих полномочия представителя заявителя (в случае если заявка о подключении (технологическом присоединении) подаётся представителем заявителя);

д) расчёта максимального часового расхода газа (не прилагается, если планируемый максимальный часовой расход газа не более 7 куб. метров/час).

Также возможна дистанционная подача заявки на официальном портале Единого оператора газификации Российской Федерации (connectgas.ru) и в Личном кабинете на портале государственных услуг Российской Федерации.

Услуги по подключению в рамках догазификации без взимания платы с заявителя включают в себя мероприятия до границ земельного участка заявителя. Вместе с тем у жителей существует возможность подачи «комплексной заявки» для выполнения мероприятий по подключению внутри границ земельного участка силами АО «Газпром газораспределение Дальний Восток». Стоимость таких услуг регулируется государством, примерный расчёт доступен на сайте connectgas.ru в разделе «Калькулятор». Для проектирования и строительства сетей газопотребления внутри границ земельного участка в соответствии с техническими условиями также можно воспользоваться услугами сторонней лицензированной организации на договорной основе.

Пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика