Полиция города задержала подозреваемого в краже ювелирных изделий.

В отдел полиции № 3 пришла 37-летняя местная жительница и рассказала, что у неё украли золотые украшения. А живёт она в квартире с сыном и в краже подозревает именно его. За день до ЧП она уходила по своим делам, а вернувшись домой, обнаружила, что нет кольца, цепочки, подвески и серёжек на общую сумму 58 тысяч рублей.

Вскоре подозреваемый был установлен. Им действительно оказался 19-летний сын потерпевшей, который уже привлекался за аналогичные преступления. Молодой человек поведал, что знал о золотых украшениях матери и решился на воровство. В один из дней, когда родительницы дома не было, он нашёл драгоценности в кармане одной из курток, забрал их и решил продать. Всю ювелирку он заложил в ломбарде за 25 тысяч рублей, а вырученные деньги потратил.

На парня завели уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Неблагодарного сына после подписания обязательства о явке отправили домой. Сейчас полицейские принимают меры к изъятию золотых украшений.

Фото с сайта epp.genproc.gov.ru

Яндекс.Метрика