Сбил человека и уехал

ГИБДД Комсомольска разыскивает водителя, который совершил наезд на пешехода в районе Сортировочной улицы.

1 января этого года в 20 часов неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, ехал по Сортировочной улице со стороны Хумминского шоссе в сторону п. Западного. В районе дома №1 по Сортировочной улице повернул на дорогу к СДТ «Энергетик» и в этот момент совершил наезд на пешехода (1999 г.р.), который находился на краю проезжей части слева по ходу движения автомобиля. Человек «голосовал», чтобы поймать попутку и добраться на работу в первый день наступившего года. От удара машиной получил травму. А сбивший его водитель просто уехал.

ГИБДД напоминает водителям, что при ДТП надо исполнять необходимые действия в соответствии с п.2.6., п. 2.5 Правил дорожного движения РФ. Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток, согласно ч.2 ст. 12.27. КоАП РФ.

Пресс-служба Госавтоинспекции убедительно просит очевидцев ДТП и лиц, имеющих записи видеорегистраторов, обратиться в ГИБДД по адресу: Вокзальная ул., 14, или позвонить в дежурную часть по телефону 52-44-88. Конфиденциальность гарантируется.

Яндекс.Метрика