Короткой строкой

Социальные пенсии подрастут

С 1 апреля их проиндексируют на 8,6%. Это коснётся 4 млн жителей России. Получателями таких пенсий являются граждане, которые в силу разных обстоятельств не имеют достаточного трудового стажа для получения страховой пенсии. Напомним, с 1 января на 8,6% уже проиндексированы пенсии по старости. Аналогичная мера коснулась также военных пенсионеров и пенсионеров силовых структур.

Про сахар, гречку и прочее

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко заявила, что запасов сахара и гречки в стране достаточно для удовлетворения внутреннего спроса. Что никаких предпосылок для их дефицита в России не наблюдается. Просит не поддаваться панике и не скупать эти продукты в магазинах. Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев тоже уверен, что сегодняшний скачок цен на продукты и товары первой необходимости – следствие ажиотажного спроса. «Первое: всех необходимых продуктов и медикаментов у нас в стране будет достаточно. Второе: по всем цепочкам, касающимся транспорта и таможни, логистики, будем работать на снижение конечных цен», – сказал Трутнев.

Молодцы, девчата!

15 — 18 марта в Хабаровске прошли краевые соревнования по художественной гимнастике «Амурские ласточки». Комомольчанки выступили достойно и вернулись с наградами. По программе 1-го спортивного разряда среди участниц 2010 года рождения 1-е место заняла Анастасия  Косокина. По программе кандидатов в мастера спорта среди 2009 г.р. 3-е место у Варвары Шаровой. Среди спортсменов 2007 года рождения 1-е место взяла Полина Колпащикова, а 2-е – Виктория Амелькова. Напомним, комсомольская школа художественной гимнастики – сильнейшая в крае после хабаровской.

Премьера в драмтеатре

4 апреля 2022 года в 18.00 в Комсомольске-на-Амуре пройдёт благотворительный показ московского спектакля «Запретный плод» (14+). Жанр обозначен как «драматическая фантазия». Это единственный в мире спектакль, действие которого происходит в утробе матери. Пьесу драматурга и режиссёра Игоря Афанасьева благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На Дальнем Востоке спектакль уже увидели жители Благовещенска и Хабаровска.

Ветераны с нами

17 марта в Музее изобразительных искусств прошёл торжественный вечер, посвящённый 35-летию со дня образования Комсомольской-на-Амуре городской организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Представители старшего поколения города объединились 27 февраля 1987 года, чтобы активно участвовать в общественно-политической и культурной жизни. Сегодня в состав организации входят 53 тысячи комсомольчан старшего возраста. Они активно участвуют в патриотическом воспитании подрастающего поколения, помогают в создании музеев боевой славы, проводят уроки мужества, делятся воспоминаниями.

Приём граждан

24 марта с 16.30 уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Игорь Чесницкий и прокурор Комсомольска Борис Кононенко будут проводить личный приём граждан по вопросам несогласия с действиями и решениями правоохранительных, надзорных и контролирующих органов, их должностных лиц, о фактах нарушения прав, свобод и законных интересов граждан. Приём пройдёт по адресу: ул. Красногвардейская, 34, каб. 310. Предварительная запись по телефону: 8 (4212) 31-84-30 (в аппарате уполномоченного по правам человека) и 8 (4217) 54-70-56 (в прокуратуре Комсомольска-на-Амуре). При себе надо иметь документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие представительство.

Яндекс.Метрика